HOME HOME
BUSCAR
  El Club
  Fútbol
  Deportes
  Educación Física
  Escuelas Deportivas
  Social
  Verdolagas
  El Sitio

  Newsletter
  Noticias RSS
  Noticias anteriores

FerroWeb TV
El Escudo no se mancha
30 Años Campeón Nacional Invicto
Ferro, Ahora y Siempre
Grupo Facebook
Twitter
Sitio Anterior

20.08.22 - 16:36 ¦ TenisdeMesa

Torneo Super Serie “Hugo Centurion”

Durante el fin de semana largo del 13 al 15 de agosto se disputó en el Polideportivo Romero Brest de esta Capital, el primer torneo correspondiente a la temporada 2022/2023, organizado por la Federación de Tenis de Mesa de Buenos Aires para las categorías menores, mayores y maxis.
A continuación, se detallan los resultados podios obtenidos por las jugadoras y los jugadores menores, juveniles y mayores, representantes del Club Ferro Carril Oeste:

Varones Sub 11
Subcampeón: THIAGO SPINELLI

Varones Sub 13
Semifinalistas: MATIAS BENTANCOR
THIAGO SPINELLI
Cuartos de Final: LUCIANO KHAZANDJIAN

Varones Sub 17
Campeón: AGUSTIN JANG

Varones Sub 19 “A”
Semifinalista: FRANCO SPINELLI
Cuartos de Final: AGUSTIN JANG

Caballeros Sub 23 “A”
Campeón: LUCIANO JANG
Subcampeón: LEONCIO FERNANDEZ
Semifinalista: SANTIAGO MARINI

División de Honor “A”
Semifinalista: MARTIN BENTANCOR

División Cuarta
Cuartos de Final: MATIAS BENTANCOR

Caballeros Maxi 30 “B”
Campeón: Reynaldo Lira

Caballeros Maxi 50
Cuartos de Final: PABLO CARLEVARINO

A continuación, algunas fotos del torneo con los podios verdolagas:

Podio Sub 13 Thiago Spinelli / Matías Bentancor
Foto: Podio Sub 13 Thiago Spinelli / Matías Bentancor

Podio Sub 17:Campeón Agustin Jang
Podio Sub 17:Campeón Agustin Jang

Podio Sub19: Campeón: Luciano Jang                        Subcampeón: Leoncio Fernández                        Semifinalista: Santiago Marini
Podio Sub19: Campeón: Luciano Jang
Subcampeón: Leoncio Fernández
Semifinalista: Santiago Marini

Podio Maxi 30 “B” Campeón: Reynaldo Lira
Foto Podio Maxi 30 “B” Campeón: Reynaldo Lira

Podio División de Honor Semifinalista: Martin Bentancor
Foto Podio División de Honor Semifinalista: Martin Bentancor



Prensa / Subcomisión de Tenis de Mesa


Bookmark and Share

[volver]


SHWD Soluciones Web Copyright 2002-2022 Grupo Todo Por Ferro